ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудники СУЭНКО стали призерами Всероссийского конкурса профмастерства

С 5 по 9 декабря в Москве прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди работников сферы энергетики. Посоревноваться с коллегами приехали участники более чем из 30 регионов РФ. Призерами конкурса стали сразу двое сотрудников СУЭНКО. Наталья Попова из Тобольского филиала компании вошла в тройку лучших специалистов по охране труда 2022 года. Денис Лаврентьев из Южного филиала проявил себя в числе лучших электромонтеров страны.

Наталья Попова за 5 лет работы в компании прежде не участвовала в конкурсах подобного масштаба. Внутри организации – да, и завоевала второе место. А теперь руководство направило Наталью на всероссийские соревнования.

— Мне все очень понравилось: и достойная организация, и атмосфера, и интересные задания. Особенно запомнились два этапа. Один – демонстрация навыков оказания медицинской помощи. И другой – проверка наших навыков по безопасной организации труда на производстве. Мы должны были просмотреть видеосюжеты и выявить возможные недочеты, – поделилась Наталья Александровна.

Отраслевые соревнования среди специалистов по охране труда имеют важные цели: создание безопасных условий на рабочем месте, профилактика травм на производстве и профзаболеваний. Благодаря подобным мероприятиям совершенствуются условия труда на объектах энергетики.

Денис Лаврентьев работает в СУЭНКО три года. Он уже дважды участвует в конкурсах профмастерства, и оба раза – в этом году. В сентябре мужчина стал призером всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди электромонтеров.

— Руководители предложили мне принять участие в конкурсе профмастерства – это показалось мне интересным, и я не ошибся, – рассказал Денис Владимирович о том, как решился впервые проявить себя на конкурсе.

Вторая победа подряд доказывает, что предложение руководителей отправить Лаврентьева на соревнования было верным.

Отметим, сотрудники компании регулярно принимают участие в отраслевых мероприятиях: как внутри компании, так и на региональном и федеральном уровнях. Например, в мае этого года на Всероссийском конкурсе профмастерства в Москве Андрей Золотухин, работающий в СУЭНКО, победил в номинации «Лучший специалист РЗА — 2022».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх