ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда ДРСК заняла 2-е место в групповом этапе чемпионата РусГидро по хоккею в дивизионе «Восток»

В Хабаровске завершился первый круг группового этапа чемпионата РусГидро по хоккею в дивизионе «Восток». По итогам трех напряженных игровых дней команда ДРСК заняла второе место, набрав шесть очков и выиграв три игры из четырех.

В первый день команда ДРСК встретилась со сборной Бурейской и Зейской ГЭС, игроки которой впервые принимали участие в Чемпионате. Уже на пятой минуте первого периода шайбу забросил нападающий ДРСК Владимир Демченко. Следом шайбы посыпались в ворота команды ГЭС буквально одна за другой. Голами отметились лучший форвард первого чемпионата Дмитрий Раменский, Антон Стехин, Анатолий Автушко и вновь Владимир Демченко. Сборная Зейской и Бурейской ГЭС пыталась оказать сопротивление, но силы были явно не равны. Счет матча – 10:0 в пользу ДРСК.

Во второй день хоккеисты ДРСК встретились с командами ДГК и Саяно-Шушенской ГЭС. Первые два периода между ДГК и ДРСК удача была на стороне генерирующей компании — счет 3:0 в пользу ДГК. Но на пятой минуте третьего периода нападающий ДРСК Владимир Демченко забросил шайбу. Но буквально тут же спортсмены ДГК забили четвертую шайбу. Игра была очень напряженной. До самого конца матча спортсмены ДРСК не теряли надежды, используя каждый момент для попыток контратаковать. За минуту до сирены они успели забить сопернику второй гол, но что-то еще изменить не хватило времени: со счетом 6:2 сборная ДГК одержала победу на турнире.

Вечером того же дня встречались команды ДРСК и Саяно-Шушенской ГЭС. Это была вторая игра в этот день для обеих команд, тяжело было всем, но у потерпевшей поражение в первой половине дня сборной ДРСК, казалось, мотивация была выше.

Счет в матче открыл главный снайпер ДРСК Дмитрий Раменский. С каждой минутой напряжение только нарастало, скорости поражали – шайба переходила с одной половины площадки на другую в считанные секунды, игроки искусно маневрировали, пасовали, бросали – вратари ловили всё. Забить вторую шайбу удалось лишь во втором тайме – за 5 минут до окончания вновь отличился Дмитрий Раменский. В третьем периоде команды сначала счет увеличили ДРСК, а позже СШГЭС. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу команды ДРСК.

В третий день турнира болельщики наблюдали противостояние золотых и серебряных призеров Первого чемпионата КХЛ РусГидро – Якутскэнерго и ДРСК. Якутяне много атаковали, но вратарь ДРСК Андрей Каменев стоял, как скала. По итогу ДРСК оказались сильнее – 5:2 в нашу пользу.

В итоге первое место на турнире выиграла команда ДГК, одержавшая четыре победы и набравшая 8 очков. На втором месте с 6 очками – сборная ДРСК. На третьем – Саяно-Шушенская ГЭС, на счету хоккеистов из Хакасии 4 очка. На четвертом месте – Якутскэнерго. И замыкают турнирную таблицу дебютанты Лиги – сборная Зейской и Бурейской ГЭС.