ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК продолжает мероприятия по подготовке к отопительному сезону в ЕАО

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» завершены работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи 0,4 кВ села Радде Облученского района. Выполнены работы по замене опор линий электропередачи и по монтажу современного самонесущего изолированного провода (СИП).

СИП отличается наибольшей устойчивостью к низким температурам и к механическим повреждениям. Кроме того, он имеет высокий уровень прочности, абсолютно безопасен и исключает возможность схлестывания проводов.

Для поддержания надёжной работоспособности линии электропередачи энергетики заменили 124 деревянные опоры на железобетонные и более 4 км провода (СИП). Проведенные мероприятия обеспечивают бесперебойное и безопасное электроснабжение 102 потребителей, однако даже частичный ремонт линий электропередачи позволяет повысить энергобезопасность всего населенного пункта.

В рамках подготовки к отопительному сезону персонал филиала в течение всего года ведет работы по капитальному ремонту сетей и оборудования. В этом году основной упор сделан на увеличение надежности электроснабжения в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. Все работы идут в соответствии с согласованным графиком и будут завершены в срок.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх