ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Бездоговорное электропотребление обошлось владельцу офиса в Петербурге в 942 тыс руб

Специалисты «Россети Ленэнерго» пресекли хищение электроэнергии турфирмой, расположенной в офисном помещении на улице Восстания в Центральном районе Петербурга. С владельца объекта, допустившего энерговоровство, взыскано 942 тысячи рублей.

Хищение выявлено в рамках системной работы «Россети Ленэнерго» по борьбе с бездоговорным энергопотреблением. Офисное помещение было подключено к электрическим сетям компании в отсутствие договоров технологического присоединения и энергоснабжения. Объем неучтенного потребления электроэнергии, предъявленный владельцу объекта, был определен согласно действующему законодательству, и составил 9 016 кВтч/мес. После того, как меры досудебного урегулирования не принесли результата, «Россети Ленэнерго» обратились в суд для взыскания стоимости незаконно потребленной электроэнергии. Все требования компании были удовлетворены.

В настоящий момент собственник помещения заключил необходимые договоры. По показаниям установленного прибора учета объем потребления электроэнергии составил 177 кВтч/мес, что в десятки раз меньше, чем было рассчитано в соответствии с требованиями законодательства РФ при бездоговорном потреблении.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх