ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК продолжает работу на объектах, поврежденных шквалистым ветром в Амурской области

Энергетики Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») продолжают восстановительные работы на энергообъектах в пгт. Архара, селах Константиновка и Тамбовка, поврежденных вчера вечером во время циклонического вихря и сильного дождя.

Нарушение энергоснабжения вызвано обрывами и схлёстом проводов, падением деревьев на линии электропередачи, изломом опор.

В Архаринском районе сейчас работают 6 бригад в составе 22 человек и 6 единиц техники. Для оперативного завершения работ в помощь направлены еще 4 бригады и 4 единицы из Бурейского, Октябрьского, Михайловского, Завитинского подразделений компании, также привлечены силы подрядной организации. Большая часть потребителей пгт. Архара были подключены вчера, на сегодня остались заявки по отдельным адресам. Также бригады отрабатывают заявки жителей сел Вольное и Орловка Архаринского района. Социально значимые объекты включены.

В с. Тамбовка ветром повреждено 12 опор, организованы работы по их выправке, отключенных потребителей в текущее время не фиксируется.

В с. Константиновка специалисты направлены на восстановление энеергоснабжения отдельных потребителей, подключенных к сетям низкого напряжения.

Работы будут продолжаться весь световой день, до полного восстановления энергоснабжения в населенных пунктах, пострадавших от циклона.

В настоящее время оперативные бригады убирают поваленные деревья, ветки с проводов, выправляют поврежденные опоры и готовятся к установке новых опор.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх