ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК восстанавливает энергоснабжение в ЕАО после грозы

Энергетики АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» восстанавливают электроснабжение на территории ряда районов Еврейской автономной области после сильнейшей грозы, которая обрушилась на регион сегодня ночью.

В результате ливневых дождей и грозовых воздействий зафиксированы локальные нарушения в энергоснабжении Облученского и Биробиджанского муниципальных районах, а также частично в городе Биробиджане. Среди наиболее пострадавших населенных пунктов – поселки Бира и Теплоозерск, сёла Биракан, Будукан, Пронькино, Лондоко.

Энергетики ДРСК незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. В настоящее время на большей части территорий, пострадавших от непогоды, электроснабжение потребителей восстановлено, исполняются частные заявки на линиях низкого напряжения.

Сейчас основные усилия энергетиков сосредоточены на восстановлении энергообъектов в поселке Теплоозерск и селе Лондоко, где падение высоких деревьев вызвало порывы проводов и повреждения опор на линиях 0,4 кВ.

Также ремонтные бригады осуществляют устранение повреждений на линиях электропередач в микрорайоне Биробиджан-2 по улице Карьерной, проводят оперативные переключения.

Всего в восстановительных работах задействовано 9 бригад в составе 27 человек и 9 единиц техники.

Восстановительные работы энергетики планируют завершить сегодня к вечеру.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх