ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На 13 ПС 220-500 кВ Кубани отремонтируют 28 выключателей 6-220 кВ

ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к ремонту высоковольтных выключателей 6-220 кВ в Краснодарском крае. На энергообъектах обновят 28 единиц оборудования. Это повысит надежность электроснабжения региона с населением более 5,5 млн человек, а также предприятий пищевой промышленности, таких как мясокомбинат Каневской, Агрокомплекс, Кореновский молочно-консервный комбинат и другие.

Выключатели являются важнейшими элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

Особое внимание уделено энергообъектам, питающим курортную инфраструктуру Черноморского побережья. На подстанциях 220 кВ «Шепси», «Восточная», «Кириловская» и «Крымская» уже отремонтировали 5 выключателей 110-220 кВ из 9. Также работы по ремонту оборудования будут выполнены на подстанциях: 330 кВ «Кропоткин», «Армавир», 220 кВ «Брюховецкая», «Каневская», «Тверская», «Усть-Лабинская», «Афипская», «Славянская» и 500 кВ «Тихорецк».

Работы проводятся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх