ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 7 млрд руб направили Россети Сибирь на реализацию программы технического обслуживания и ремонта

Специалисты компании «Россети Сибирь» подвели итоги первого полугодия и вступили в самую активную фазу реализации ремонтной программы по подготовке электросетевого комплекса к отопительному сезону 2022-23 годов.

С момента старта программы энергетики Сибири и Дальнего Востока уже выполнили ремонт 13,5 тысяч километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, произвели замену 11,4 тысяч опор на линиях 0,4-110 кВ, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей.

Исполнение физических объемов работ за январь-июнь 2022 года составляет 107% календарного и 57% плана года.

В настоящее время выполнена половина запланированных на год мероприятий. Затраты с начала года составили 3 445 млн рублей. Всего на техническое обслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры направлено 7 265 млн рублей. Работы ведутся на всей территории присутствия общества – в Красноярском, Алтайском и Забайкальском краях, республиках Хакассия, Бурятия, Тыва и Горный Алтай, в Омской и Кемеровской областях.

До конца 2022 года сибирскими энергетиками будет выполнен ремонт еще порядка 15 тысяч километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, произведена замена более 12 тысяч опор на ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ, а также замена изоляторов, грозотроса и неизолированного провода на современный самонесущий изолированный провод (СИП) – он более надежен, безопасен и исключает возможность воровства электроэнергии.

Особое внимание в компании «Россети Сибирь» уделяется расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. За шесть месяцев текущего года объем работ по расчистке просек составил 4,8 тысяч га, что составляет 122 % от запланированного. Содержание трасс в соответствии с действующими нормами обеспечивает надежное функционирование воздушных линий электропередачи.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх