ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СУЭНКО обновила сети в СНТ «Виктория-1» на Салаирском тракте в Тюменском районе

За первое полугодие энергетики в рамках производственных программ суммарно реконструировали более 46 км воздушных линий 10/0,4 кВ, заменено и выправлено 270 опор ЛЭП в 52 СНТ Тюмени и Тюменского района.

В июле текущего года СУЭНКО завершила работы в СНТ «Виктория — 1» по Салаирскому тракту. Для улучшения электроснабжения членов общества понадобилось смонтировать 11 км электросетей и установить 136 опор ЛЭП. Проблема нехватки мощности и износа сетей в СНТ существовала давно.

«Раньше из-за недостаточной мощности и постоянных перебоев со светом оборудование в доме часто портилось. Сейчас этой проблемы нет. Жители без опаски используют кухонную утварь, газонокосилки и другие электрические приборы, без которых невозможно представить комфортную жизнь на даче», — поделилась положительными изменениями председатель СНТ «Виктория-1» Антонина Перепелица.

Также в июле энергетики закончили реконструкцию 1,2 км воздушных линий в СНТ «Хрустальный».

«Надежность сетей в тюменских садоводствах — одна из приоритетных задач СУЭНКО в регионе. И эта работа системная.

Мы не только проводим ремонты в рамках производственных программ, у нас создана обширная правовая база для юридической поддержки в решении сложных земельных вопросов, выработаны максимально прозрачные алгоритмы приема заявок на техприсоединение, постоянно проводим очные встречи с председателями.

Все это помогает ускорить и упростить передачу сетей на баланс компании, а значит решить проблемы электроснабжения в СНТ», — комментирует вопрос директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

Получить консультацию по вопросам передачи сетей на баланс АО «СУЭНКО» можно по номеру 8-800-700-86-72 или на сайте www.suenco.ru. Подробная информация находится в разделе «Садоводческие общества».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх