ЭнергоНьюс

Новости энергетики

1,5 км теплосетей отремонтировала СУЭНКО в Тобольске

К началу отопительного сезона энергетики отремонтируют 3,7 км теплосетей в г. Тобольске. Теплосетевой комплекс города готов на 40 %. Ведутся ремонтные работы на 11 участках.

Ремонтная кампания СУЭНКО в Тобольске стартовала в мае 2022 г., сразу после окончания отопительного периода. Она включает капитальный ремонт и реконструкцию объектов коммунального хозяйства города. Сейчас работы выполнены на 40% — в этом убедился глава г. Тобольска Максим Афанасьев во время объезда 5 объектов ремонта теплосетей в минувшую пятницу.

«Работы идут по графику. В прошлом году все закончили вовремя, и к 1 сентября дали горячую воду. В этом году ставим себе такую же планку», — отметил он.

Энергетикам понадобилось два месяца, чтобы выполнить практически половину объема запланированных работ.

В данное время активно проводятся работы по капитальному ремонту нескольких участков внутриквартальных теплосетей на улице Ремезова. Выполняются работы в историческом центре возле гостиницы «Тобол» и «Георгиевская», по улице Мира у Александровского сада в подгорной части Тобольска. Также ведутся капремонты и реконструкция сетей к социальным объектам города: школе №9 в 4мкр., по ул. Знаменского к Тобольскому многопрофильному техникуму.

Суммарно из 3,7 км теплосетей, запланированных к замене по ремонтным программам, смонтировано 1,5 км новых труб, или 40% от плана.

Ремонтные работы планируется завершить к 1 сентября, а к середине октября закончить благоустройство.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх