ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Во Владивостоке выведена в капремонт дымовая труба котельной «Вторая речка»

В период подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) ведет в плановом режиме работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Всего в 2022 году на эти цели направлено 2 млрд рублей.

В настоящее время энергетики Приморских тепловых сетей ремонтируют дымовую трубу котельной «Вторая речка» во Владивостоке. Стоимость капитального ремонта составляет более двух с половиной миллионов рублей. В данный момент проводится восстановление кирпичной кладки ствола трубы, замена поврежденных бандажных колец, торкретирование поверхности футеровки трубы, защищающее сооружение от температурных, химических и механических воздействий, с целью продления срока службы трубы. Во время производства работ используются необходимые сульфатостойкие и огнеупорные составы.

В августе будут проведены электромонтажные работы по восстановлению светоогражения высотного препятствия в целях безопасности полетов воздушных судов. Для этого энергетики заменят силовые кабели и специальные светильники (огонь заградительный с красным фильтром).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх