ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК направит более 400 млн руб на подготовку электросетевого оборудования к отопительному сезону в Хабаровском крае

Хабаровские электрические сети (филиал АО ДРСК, входит в Группу РусГидро) направит более 400 млн рублей на подготовку электросетевого оборудования к отопительному сезону 2022-2023 гг. До конца года энергетикам предстоит отремонтировать более 800 км линий, заменить более 900 опор, произвести ремонт почти 200 коммутационного оборудования и силовых трансформаторов.

Реализация ремонтной программы в филиале ведется в соответствии с утвержденными графиками. Основные объемы ремонтных работ запланированы на третий квартал текущего года. На сегодняшний день подготовка электросетевого оборудования к отопительному сезону выполнена на 30%.

По итогам пяти месяцев в филиале завершена чистка 322 га просек, произведена заменена 285 опор. Всего в этом году планируется расчистить и расширить до нормативного состояния 905 гектар просеки ВЛ разного класса напряжения. В рамках ремонтной программы в 2022 году запланировано заменить 902 опоры, произвести ремонт 92 выключателей на подстанциях 35-110 кВ.

Хабаровские электрические сети держат на особом контроле ситуацию по обеспечению бесперебойного, надежного электроснабжения края.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх