ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Московском и Фрунзенском районах Петербурга проведут испытания 600 км теплосетей

29 июня 2022 года АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет испытания 600 километров тепловых сетей на плотность и прочность в Московском и Фрунзенском районах города. Температура воды в тепловых сетях не превышает 40 °C.

В зону работ в Московском районе входят тепловые сети, проходящие по улицам: Алтайская, Бассейная, Варшавская, Звездная, Кузнецовская, Ленсовета, Орджоникидзе, Типанова; по проспектам: Витебскому, Дунайскому, Космонавтов, Московскому, Юрия Гагарина; по Московскому и Южному шоссе.

В зону работ во Фрунзенском районе входят тепловые сети, проходящие по улицам: Белградская, Белы Куны, Будапештская, Димитрова, Малая Балканская, Пражская, Софийская, Турку, Фучика и Альпийскому переулку.

Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Данные меры позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний — это предотвращенные технологические нарушения в системе теплоснабжения нашего города зимой.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх