ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром нефть впервые представила цифровой сервис диагностики промоборудования

«Газпромнефть-смазочные материалы» создала первый в России цифровой программный комплекс диагностики оборудования и автомобильной техники на основе анализа состояния масла. Технология позволяет прогнозировать потенциальные неисправности механизмов на ранних стадиях и формировать рекомендации по оптимальному сервисному обслуживанию. Цифровое решение, получившее название G-Lab, было представлено заместителю министра промышленности и торговли РФ Михаилу Иванову на международном форуме «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке.

Разработанная специалистами «Газпромнефть-смазочные материалы» программа диагностики включает два этапа: высокоточные лабораторное измерение ключевых параметров масла и последующее сопоставление результатов с базой цифровой системы на основе искусственного интеллекта, который дает точный прогноз по дальнейшей эксплуатации оборудования.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы»:

«Наше уникальное решение позволит клиентам «Газпром нефти» повысить эффективность технологических процессов и снизить издержки предприятий на обслуживание и ремонт оборудования. Цифровой сервис G-Lab основан на многолетнем опыте наших специалистов, учитывающем десятки тысяч сценариев работы смазочных материалов и различного оборудования. Сервис G-Lab успешно прошел испытания на промышленной технике различного назначения, и даже в экстремальных условиях ралли «Шёлковый путь».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх