ЭнергоНьюс

Новости энергетики

С начала года Россети Ленэнерго отремонтировали более 1100 ТП

За 5 месяцев 2022 года в рамках реализации ежегодной ремонтной программы «Россети Ленэнерго» на территории Петербурга и Ленинградской области энергетики отремонтировали 1 112 трансформаторных подстанций (ТП), 1 650 км воздушных линий электропередачи и 28 км кабельных линий, а также расчистили 734 гектаров просек.

В Петербурге отремонтировано 653 ТП, 71 км воздушных ЛЭП, 26 км кабельных линий (КЛ), расчищено 43 га просек.

В Ленобласти энергетики провели ремонт 459 ТП, 1 579 км воздушных линий, 2 км КЛ, а также расчистили 691 га просек.

В рамках подготовки к грозовому сезону с начала года специалисты компании заменили 17 км грозотроса.

В целях повышения надежности работы энергосистемы в условиях летних гроз энергетики проверяют изоляцию и устройства грозозащиты, молниеотводы, разрядники и ограничители перенапряжений, заземляющие спуски железобетонных опор, проводят выборочное вскрытие грунта для установления состояния заземляющих спусков. Всего в 2022 году планируется заменить 55 км грозотроса.

Объем финансовых вложений «Россети Ленэнерго» в реализацию программы ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого хозяйства компании в Петербурге и Ленинградской области в 2022 году составит 2,9 млрд рублей.

Все мероприятия ремонтной программы выполняются в соответствии с графиком и направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх