ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ВЛ-220 кВ Челябинская ТЭЦ-4 – Новометаллургическая установлена усиленная подвесная изоляция

ПАО «ФСК ЕЭС» установило усиленную подвесную изоляцию для предотвращения технологических нарушений на линии электропередачи 220 кВ «Челябинская ТЭЦ-4 – Новометаллургическая» в Челябинской области. В результате работ повышена надежность схемы выдачи мощности ТЭЦ, объектов социальной инфраструктуры и промышленных потребителей Челябинской области.

Взамен обычных стеклянных изоляторов на линии электропередачи установлено 687 штук грязестойких. По сравнению с предшествующим оборудованием, они имеют большую «длину пути утечки» тока за счет увеличенных габаритов и удлиненного вылета ребер. Такая конструкция позволяет увеличить срок эксплуатации изолятора в местах крупных промышленных производств.

Всего до конца года в Челябинской области будет заменено еще порядка 2 тыс. изоляторов на 19 ЛЭП 220-500 кВ, в том числе на линиях, участвующих в перетоках мощности в сечении «Республика Башкортостан – Челябинская область – Свердловская область», а также в схемах выдачи мощности крупнейших тепловых электростанций Южного Урала.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх