ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До конца года Камчатскэнерго установит более 17 тыс интеллектуальных приборов учета

В 2022 году ПАО «Камчатскэнерго» в рамках исполнения Федерального закона установит более 14 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии в многоквартирных и индивидуальных домах жителей Камчатского края, а также порядка 3-х тысяч приборов в помещениях корпоративных клиентов – юридических лиц.
Счетчики устанавливаются в квартирах и домах с отсутствующими и неисправными приборами учета электроэнергии. Также производится замена счетчиков с истекшим межповерочным интервалом. Работы ведут подрядные организации ООО «Апогей» и ООО «СпецСервис». Плата за установку не взимается.
Энергетики обращаются к жителям края с просьбой оказать содействие подрядным организациям в организации доступа в жилое помещение, если счетчик находится в квартире, а также к закрытым электрическим щитам на этажах.
Собственники и наниматели жилых помещений должны содержать установленные электросчётчики (в том числе контрольные пломбы и знаки поверки) в целости и сохранности, а обо всех неисправностях и завершении межповерочного интервала оперативно сообщать в ресурсоснабжающую организацию. Нарушение целостности и сохранности контрольных пломб и индикаторов признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета и является основанием к перерасчету платы за услугу электроснабжения.
С 1 января 2020 года функции по сбыту электрической и тепловой энергии в зоне деятельности Камчатскэнерго переданы Дальневосточной энергетической компании. Работа с подрядчиками по установке счетчиков ведется сотрудниками филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт» от имени и по поручению ПАО «Камчатскэнерго».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх