ЭнергоНьюс

Новости энергетики

АО «РЭС»: День защиты детей – праздник электробезопасности

1 июня в День защиты детей по многолетней доброй традиции АО «РЭС» в содружестве с региональным управлением МЧС России провели интересный и полезный праздник для ребят всех возрастов.

На площадке перед городским театром «Глобус» буквально с первых шагов задавалось праздничное настроение — всем гостям мероприятия выдавали яркие фирменные воздушные шары и флажки, за которыми, порой, выстраивалась «живая» очередь.

В рамках интерактивной выставки «Детский городок безопасности» энергетики показали детям новейшие образцы техники, в том числе большую мобильную электротехническую лабораторию, буквально начиненную самым разнообразным диагностическим оборудованием, а также квадроцикл повышенной проходимости, который специалисты используют для осмотра и оперативного ремонта высоковольтных линий в труднодоступных местах.

Каждый желающий мог посидеть на мотовездеходе и почувствовать себя настоящим энергетиком, стремящимся по бездорожью на устранение аварийной ситуации, или провести практический опыт с использованием широкого ассортимента измерительного оборудования. Стоит отметить, что яркая техника, украшенный фирменными шарами и флажками АО «РЭС», стала одним из самых популярных объектов для фотосессий не только у детей, но и среди взрослых.

Вместе с выставкой техники энергетики показывали всем собравшимся современные профессиональные инструменты – тепловизор и квадрокоптер, с помощью которых обследуют линии электропередачи, указатели напряжения, измерительные клещи и многое другое. Сотрудники компании простым языком рассказывали детям о предназначении каждого элемента профессиональной экипировки, при этом обязательно напоминая основные правила электробезопасности с демонстрацией предупреждающих знаков и табличек.

Яркие каски, огромные диэлектрические боты, перчатки и профессиональные инструменты – все это вызвало неподдельный интерес у ребятишек. В итоге, образ «маленького энергетика» на площадке АО «РЭС» примерили на себя десятки детей самых разных возрастов.

А чтобы полезная информация правилах электробезопасности и принципах энергосбережения лучше запомнилась, энергетики использовали целый комплекс наглядных материалов – детям раздавали красочные буклеты и листовки-комиксы, а также показывали тематические мультфильмы на огромном экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

Принимая участие в данном мероприятии, сотрудники АО «РЭС» каждый год обращают внимание на проблему детского электротравматизма, которая становится особенно актуальной с наступлением летних каникул. Чтобы во время отдыха дети и подростки избежали травм и других неприятностей, связанных с воздействием электричества, взрослые должны рассказать детям о самых элементарных правилах обращения с электричеством и еще раз напомнить, что территория энергообъектов – не место для игр!

В АО «РЭС» уверены, что знания о правилах электробезопасности, полученные сегодня на празднике, пригодятся всем без исключения – и детям, и их родителям. Желаем отличных летних каникул и, конечно же, отдыха без опасностей!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх