ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Камчатскэнерго заменит 1384 деревянных опор ЛЭП

В рамках подготовки к зимнему периоду 2022-2023 гг. Центральные электрические сети, филиал ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступили к выполнению летней ремонтной кампании.

Программа по подготовке к зимнему периоду предусматривает ремонт более 91 километров высоковольтных линий электропередачи различного класса напряжения, замену 1384 деревянных опор и 26,71 километров неизолированного провода на самонесущий изолированный, чистку и расширение просек воздушных линий в пределах охранных зон ВЛ на 351 гектаре. На эти работы будет направлено более 360 миллионов рублей. Основные ремонтные мероприятия завершатся к 30 сентября.

В Петропавловском и Елизовском районах электрических сетей запланирован ремонт 30 трансформаторных подстанций, капитальный ремонт 4-х трансформаторов 35-110 кВ. По плану намечена перекладка кабельных линий 10 кВ — 0,4 кВ протяжённостью до 10 километров. Планом предусмотрен капитальный ремонт строительной части 9 подстанций, окраска металлических конструкций и оборудования на 18 объектах. Так же будет произведен ремонт главного корпуса ДЭС-5, производственных зданий на 7 объектах, отремонтирован административный корпус Петропавловского района электрических сетей ЦЭС.

В августе, во время вывода в плановый ремонт Мутновской геотермальной станции, традиционно пройдут ремонтные работы на ВЛ-201. В этот период специалисты подразделения высоковольтных сетей произведут замену 151 изолятора.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх