ЭнергоНьюс

Новости энергетики

А знаете ли вы? Простые способы энергосбережения

Знаете ли вы, что привычка экономить электроэнергию – признак грамотного и разумного потребителя.  Энергосберегающие технологии уже доступны каждому. Используя их, вы не только финансово экономите, но и помогаете сохранить экологию. Сегодня мы расскажем вам несколько фактов, о которых вы, возможно, даже и не догадывались.

Знаете ли вы, что замена ламп накаливания на энергосберегающие,  в среднем, может снизить потребление электроэнергии в квартире в 2 раза! К тому же затраты на их приобретение уже окупятся менее чем за год! (Так, например, энергосберегающая лампа служит 10 тысяч часов, а обычная лампа накаливания всего лишь 1,5 тысячи).

Знаете ли вы, что если оставить оборудование в режиме ожидания, то ежегодно вы будете переплачивать ощутимую сумму? (Так, например, выключение из сети телевизора, компьютера, микроволновки позволит снизить потребление электроэнергии в среднем до 300 кВт·ч в год.) Еще один интересный факт: зарядное устройство от телефона, которое обычно остается в розетке, нагревается, даже если к нему не подключен телефон. Это происходит потому, что устройство все равно потребляет электричество и      95 % энергии используется впустую.

Знаете ли вы, что при неполной загрузке стиральной машины перерасход электроэнергии составляет до 10-15 %! При неправильной программе стирки – до 30 %.

Знаете ли вы, что посуда с искривлённым дном может привести к перерасходу электроэнергии до 40-60 % при приготовлении еды.

Знаете ли вы,  что холодильник желательно ставить в самое прохладное место кухни, но ни в коем случае не рядом с плитой! Если вы поставите его в комнате, где температура достигает 30 °C, то потребление энергии удвоится. Важно заметить, что ставить в холодильник неостывшие кастрюли нельзя!

Помните, энергосбережение – это, прежде всего, рациональное использование энергии. Татэнергосбыт поддерживает мировую тенденцию и призывает вас бережно относиться к окружающему миру.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх