ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго готовится к паводку

На снимке: заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов оценивает готовность сил и средств ПО «УГЭС» к паводку.

3 марта в Уфе ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приняло участие в республиканском смотре готовности сил и средств, привлекаемых во время весеннего половодья. Компания представила аварийно-восстановительную бригаду и специальную технику Уфимских городских электрических сетей для выполнения противопаводковых мероприятий. В частности, были продемонстрированы передвижная кабельная электротехническая лаборатория, автогидроподъемник для высотных работ, дизельный генератор и многофункциональный кран-манипулятор.

Силы и средства ООО «Башкирэнерго», представленные на смотре, предназначены для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей и восстановления нарушенного электроснабжения при возникновении аварийных ситуаций в паводкоопасный период.

Всего в мероприятии приняли участие более 20 организаций и ведомств Башкирии. Их уровень подготовки оценивал заместитель Премьер-министра Правительства республики Ирек Сагитов.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх