ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г 5 новых станций МЦД в Москве обеспечат энергоснабжением

Пять новых станций МЦД обеспечат энергоснабжением в 2022 году, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«На постоянной основе ведется масштабная работа по подключению к электросетям новых значимых для столицы объектов, обеспечивается надежное и бесперебойное электроснабжение жителей и городской инфраструктуры, — отметил Петр Бирюков. — В этом году планируем подключить к сетям пять остановочных пунктов Московских центральных диаметров — «Поклонная», «Кутузовская», «Ермакова Роща», «Тимирязевская» и «Окружная».

Заместитель Мэра подчеркнул, что совокупная присоединенная мощность составит 3,2 МВт.

«Все работы по подключению новых объектов проводятся с применением современной спецтехники, в том числе бестраншейным методом, особенно в местах исторической застройки, — рассказал Петр Бирюков. — Значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной».

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что в прошлом году электроснабжение получили 82 объекта транспортной инфраструктуры, включая электродепо «Сокол», ТПУ «Черкизово», 10 станций Большой кольцевой линии метро.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх