ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Амурские электросети подвели итоги конкурса видеороликов по электробезопасности

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) определили победителей в конкурсе видеороликов по электробезопасности среди школьников Амурской области.

В декабре прошлого года Амурские электрические сети совместно с Амурской правдой объявили конкурс «Внимание: энергия!», по условиям которого необходимо было представить в видеоработе свой взгляд на электробезопасность на улице, предупредить окружающих об угрозе, которую несут подстанции, линии электропередачи и само электричество. На конкурс поступило 13 работ, однако не все выполнили условия конкурса, поэтому к голосованию было допущено 10 работ – по пять в каждой возрастной группе.

Девять членов конкурсной комиссии, среди которых сотрудники Амурских электрических сетей, Амурской правды, известные блогеры, отсмотрели все работы и оценили их по 10 критериям. Максимальный балл, который могли набрать участники – 198.

По итогам голосования в первой группе (7-11 лет):

1 место – Владислав Маслихин (189 баллов)

2 место – Прогимназия г. Благовещенск (170 баллов)

3 место – Шпаковская Елизавета (153 балла)

Во второй группе (12 – 16 лет):

1 место – школа № 10 г. Благовещенск, 7 «Б» (169 баллов)

2 место – Шпаковская София (154 балла)

3 место — Школа № 4 г. Белогорск (152 балла)

Конкурсные работы размещены в Instagram и на Youtube, найти их можно по хэштэгу #детиАмура_заэлектробезопасность. Победители получат дипломы и призы, а все участники памятные подарки.

До 30 марта продолжается прием работ на еще на один конкурс — плакатов по электробезопасности. Участникам конкурса необходимо направить свои работы в управление филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28, пресс-секретарю. С пометкой «Конкурс по электробезопасности». Положение о конкурсе размещено на сайте АО «ДРСК» в разделе «Электробезопасность».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх