ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Предприятия Башкирэнерго вновь стали лучшими по условиям и охране труда

Подведение итогов республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» за 2021 год завершилось присуждением трех призовых мест производственным отделениям ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»). В номинации «Производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды» первое место заняло ПО «Центральные электрические сети», второе место — ПО «Уфимские городские электрические сети». Третье место было присуждено ПО «Октябрьские электрические сети». Стоит отметить, что вот уже несколько лет все призовые места в этом республиканском конкурсе делят между собой предприятия Башкирских распределительных электрических сетей.

Организаторами мероприятия выступили Федерация профсоюзов РБ и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и ЧОУ «Межотраслевой институт». Из 192 организаций и предприятий, подавших заявки на участие в конкурсе, они выявили лучшие предприятия по 13 основным группам. Эти группы были сформированы в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности.

Очередная победа башкирских сетевиков в сфере охраны труда является лучшим свидетельством того, насколько эффективно работают как специалисты по охране труда, промышленной и экологической безопасности, так и менеджмент компании в области устойчивого развития, где жизнь и здоровье работников являются главным приоритетом в системе корпоративных ценностей.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх