ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК обновила парк спецтехники на Дальнем Востоке

ПАО «ФСК ЕЭС» пополнило автопарк для ремонтных и аварийно-восстановительных работ различной категории сложности на территории Дальневосточного региона. Всего в 2021 году приобретено 39 единиц спецтехники для обслуживания линий электропередачи и подстанций, обеспечивающих электроснабжение потребителей Республики Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев. Объем инвестиций составил 124 млн рублей.

Вся новая спецтехника отечественного производства. Для линейного персонала поставлено пять бригадных автомобилей повышенной проходимости на базе КАМАЗа. Они предназначены для доставки ремонтных бригад с инструментом к месту работы, обеспечения для них бытовых условий для отдыха и проживания в полевых условиях.

Кроме того, в регионы поступило 22 современных внедорожников УАЗ Пикап и УАЗ Патриот, пять фургонов ГАЗ, предназначенных для перевозки персонала и оборудования. Также на службу энергетикам доставлены автомобили с крано-манипуляторными установками и автогидроподъемники для проведения высотных работ, полуприцепы (тралы) для перевозки дорожно-строительной техники.

Новый автопарк позволит проводить ремонт линий электропередачи и подстанций при любой погоде в условиях труднопроходимой местности, бездорожья, ветровых нагрузок и высокого снежного покрова, характерных для Дальнего Востока.

Приобретение транспортных средств в компании проводится ежегодно. На сегодняшний день парк автомобильной и специальной техники «ФСК ЕЭС» в Дальневосточном регионе состоит из 482 единиц.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх