ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тувинская энергосистема обновила рекорд потребления мощности

Накануне Крещенских праздников объем потребленной мощности в энергосистеме Республики Тыва достиг нового максимума.

«Показатель достиг 179 МВт, что на 8 МВт выше, чем прошлый рекорд 2020 года — 171 МВт», — уточняется в сообщении диспетчерской службы Тываэнерго.

Управляющий директор тувинской компании «Россети Сибирь» Антон Лукин заверил: «Энергосистема региона готова к максимуму потребления и обеспечена достаточными резервами для прохождения дальнейших нагрузок».

Прежний рекорд был побит в 18:30 часов 16 января 2022 г. На максимум потребления мощности повлиял не только температурный фактор, но и рост потребления электроэнергии промышленностью и населением, в том числе, связанный с увеличением нагрузки от соседней Монголии. Так потребление монгольской подстанции «Улаангом» по сравнению с 2020 годом (27МВт) увеличилось на 12 МВт и составило 39 МВт.

«Рост потребляемой мощности и то, как с мощностью справляется энергосистема региона, говорит о том, что энергетики прикладывают все усилия, чтобы свет в домах Тувы и соседней Монголии горел всегда, электроснабжение было надежным и бесперебойным», — комментирует руководство компании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх