ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2021г ДРСК в Южной Якутии присоединила 27 МВт

Энергетики Южно-Якутского филиала ДРСК (входит в Группу РусГидро) с начала 2021 года присоединили к сетям предприятия более 400 потребителей Алданского и Нерюнгринского районов. Для этого было построено и реконструировано более 12 км распределительных сетей напряжением 10-0,4 кВ.
Общая присоединенная мощность к электрическим сетям составила 27 МВт, что на 16 МВт больше, чем годом раннее. Увеличение присоединенной мощности произошло в результате предоставления 13,5 МВт для обеспечения энергоснабжения шахты «Восточная Денисовка» ТОСЭР «Южная Якутия» от подстанции 110/6 кВ № 55 «Комсомольская» УК «Колмар». Кроме этого, энергетики продолжают поэтапную выдачу мощностей на объекты ПАО «Газпром». В частности, выдано почти 6 МВт для присоединения компрессорной станции № 4 «Нимнырская» газопровода, 112 кВт для компрессорной станции № 5 «Нагорная» и обеспечена электроэнергией строительная площадка АО «Газстройпром» для возведения компрессорной станции № 3 «Амгинская».
В рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» к сетям филиала присоединены семнадцать новых многоквартирных домов и два тепловых комплекса в Алданском районе. Здесь же завершены работы по присоединению стоматологической клиники, нового здания детского сада в микрорайоне Солнечном, центрального стадиона в городе Томмоте и дома-интерната в поселке Хатыстыр.
Всего за 2021 год в Южно-Якутском филиале зарегистрировано 535 заявок на техническое подключение к электрическим сетям и заключено 402 договора на ТП на максимальную мощность 15 МВт.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх