ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г Россети Ленэнерго направят на ремонты 2,9 млрд руб

«Россети Ленэнерго» утвердили план ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого комплекса компании на 2022 год. Общий объем финансирования программы в Петербурге и Ленинградской области составит порядка 2,9 млрд рублей.
Объемы выполнения плановых показателей ремонтной программы в сравнении с 2021 годом будут увеличены: по ремонту трансформаторных подстанций — на 13%, по ремонту воздушных линий различных уровней напряжения — на 7%. Рост показателей по расчистке просек составит 8 %, по замене опор и изоляторов – на 9 % и 3 % соответственно.
На территории Петербурга в этом году будет отремонтировано 974 трансформаторных подстанции и 214 км линий электропередачи. Кроме того, энергетики планируют заменить 198 опор, 9287 изоляторов на ЛЭП, отремонтировать 430 выключателей, 31 отделитель и короткозамыкатель, а также 11 км грозотроса.
В Ленобласти будет проведен ремонт 1277 трансформаторных подстанций и 3 894 км линий электропередачи. На электросетевых объектах региона также планируется заменить 3 447 опор,
25 310 изоляторов, отремонтировать 399 выключателей, 117 отделителей и короткозамыкателей, 44 км грозотроса.
Большое внимание традиционно будет уделено расчистке просек. В течение 2022 года запланирована расчистка 174 га трасс ЛЭП 0,4-110 кВ в пригородах Петербурга и 3 908 га — в Ленинградской области.
В рамках мероприятий по техобслуживанию энергообъектов на территории Петербурга и Ленобласти специалисты «Россети Ленэнерго» осуществят профилактические работы и плановые проверки на оборудовании подстанций 35-110 кВ, трансформаторных подстанций и ЛЭП, совершат осмотры и обходы, проведут испытания и тепловизионный контроль и пр.
Ежегодная реализация программы ремонта и технического обслуживания энергообъектов – основа повышения надежности и качества электроснабжения потребителей и ключевой элемент подготовки электросетевых объектов «Россети Ленэнерго» к осенне-зимнему периоду. Проводимые работы позволяют сократить количество технологических нарушений в сетях и время их устранения.
В октябре прошлого года «Россети Ленэнерго» полностью завершили ремонтную кампанию на 2021 год. По результатам оценки подготовки электросетевого комплекса Петербурга и Ленобласти к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Министерством энергетики Российской Федерации компании был выдан паспорт готовности с максимальным индексом.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх