ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудники Башкирэнерго проявили высокий профессионализм при восстановлении энергоснабжения

26 декабря к 21:30 по местному времени ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») восстановило электроснабжение потребителей, пострадавших из-за разгула природной стихии.

В последние предновогодние выходные дни – 25 и 26 декабря – непогода решила испытать население Башкирии на стойкость, а предприятия жизнеобеспечения – на профессионализм и оперативность устранения последствий природной стихии. Тяжелее всего пришлось электросетевикам. Им пришлось противостоять обильным снегопадам, сильному шквалистому ветру, переходящему в буран, в результате чего на линиях электропередачи происходили многочисленные перехлесты и обрывы проводов, срыв изоляторов. Так, в сетевом хозяйстве ООО «Башкирэнерго» было зафиксировано 374 отключения на линиях электропередачи 0,4-110 кВ, были погашены более 530 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Проживающие в 107 населенных пунктах республики 27,7 тыс. человек оказались обесточенными.

Компания мобилизовала все имеющиеся силы и технические средства. Положение осложнялось тем, что в большинстве случаев проезд к местам аварий сильно затруднен из-за снежных заносов, а работа автогидроподъемников невозможна из-за сильного ветра. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 220 специалистов, 99 единиц спецтехники. Сотрудники «Башкирэнерго», принявшие на себя основной массив работ (99%), показали высокий профессионализм и слаженную работу и сумели в краткие сроки восстановить электроснабжение потребителей.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх