ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК готовы к аномальным морозам

Специалисты АО «ДРСК» вносят коррективы в свою работу в связи с аномальными морозами, которые регистрируются по всем регионам ответственности компании. В филиале «Хабаровские электрические сети» с 23 по 27 декабря введён режим повышенной готовности (РПГ) в связи с прогнозируемым резким понижением температуры до -37 градусов в Хабаровске, что на 11 градусов ниже климатической нормы и до -39 в южных районах края (Бикинский, Вяземский и район имени Лазо), что на 9-11 градусов ниже нормы. В Алдане минувшей ночью зафиксировали -50 градусов. Синоптики в Приморье также распространили штормовое предупреждение об аномально холодной погоде в предстоящие дни.

Руководство компании направило поручение всем филиалам усилить контроль за энергооборудованием в период низких температур, провести проверку тяжения проводов и уровней масла в маслонаполненном оборудовании – трансформаторах, масляных выключателях и т.д., для обеспечения максимально надёжного электроснабжения потребителей.

С 30 декабря по 10 января во всех сетях «ДРСК» будет введён режим повышенной готовности (РПГ) для обеспечения надежной работы электрических сетей и своевременного принятия оперативных решений при возникновении внештатных ситуаций с бесперебойным энергоснабжением потребителей в выходные и нерабочие праздничные дни. В период действия РПГ круглосуточное дежурство будут нести ответственные руководители всех уровней и оперативные бригады, будет организован учащенный контроль состояния оборудования. В настоящее время проведена проверка работоспособности источников резервного питания, обеспечена готовность аварийных бригад и спецтехники, кроме того в это время будут прекращены все виды ремонтных работ, кроме аварийных.

Для оперативного предупреждения возможных непредвиденных ситуаций налажено взаимодействие с территориальными управлениями МЧС и администрациями муниципальных районов и городов.

Энергетики призывают всех дальневосточников быть бдительными и не допускать нарушения правил электробезопасности во время организации новогодних мероприятий, ответственно подходить к выбору места для запуска пиротехники и не делать этого в непосредственной близости от электрооборудования.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх