ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На новой станции осветленной воды Амурской ТЭЦ-1 установлено оборудование

Энергетики Амурской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) установили основное оборудование в здании насосной станции осветленной воды. Предприятие направило на выполнение работ 84,5 млн. рублей. Строительство объекта реализуется в рамках инвестиционной программы Дальневосточной генерирующей компании.

На данный момент в здании насосной станция осветленной воды установлено оборудование комплектного распределительного устройства КРУ-0,6 кВ. В машинном зале смонтированы два вакуумных и два дренажных насоса осветленной воды.

Строительство станции осветленной воды осуществляется как часть общего проекта «Амурская ТЭЦ-1. Новый золоотвал. 1-я очередь». На этом этапе построены здание насосной станции, водозаборные сооружения, а также проложены трубопроводы от насосной станции до главного корпуса протяженностью 700 м.

Строительство НСОВ позволит Амурской ТЭЦ-1 осуществлять оборотное водоснабжение — от котельного цеха ТЭЦ до золоотовала и обратно. Благодаря реализации проекта техническая вода в технологическом процессе будет использоваться повторно, что повысит экологичность производства, а также позволить снизить расход и затраты на воду.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх