ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кировской слободе Сошени завершается строительство газовой котельной

Кировский филиал «Т Плюс» завершает строительство новой блочно-модульной котельной в слободе Сошени города Кирова. Общая стоимость проекта, реализуемого энергокомпанией в рамках концессионного соглашения, более 48 млн рублей. Ввод в эксплуатацию нового теплоисточника позволит улучшить качество услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения 16 объектов микрорайона – жилых домов и детского сада.

Необходимость в строительстве котельной вызвана отказом собственников действующих в микрорайоне теплоисточников (котельных ООО «Теплогенерирующая компания» и ООО «Бора») от предоставления услуг теплоснабжения. Администрация города с компанией «Т Плюс» включили в концессионное соглашение строительство в этом микрорайоне новой блочной газовой котельной. В 2020 году были проведены проектно-изыскательские работы, а в 2021 году энергокомпания на торгах определила подрядчика для проведения строительно-монтажных работ.

В настоящее время компания-поставщик отгрузила модули котельной, на строительной площадке завершено возведение фундаментов, подведены инженерные коммуникации – сети газоснабжения, водоснабжения, канализации и электроснабжения — построены до границ земельного участка, завершено строительство трубопроводов от строящейся котельной до существующих теплосетей. Также компания «Т Плюс» построила в Сошенях тепловые сети общей протяжённостью 850 метров.

Сейчас в котельной проводятся монтажные работы. Завершение строительства запланировано на конец декабря 2021 года.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх