ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики обеспечили 800 кВт допмощности специализированному учебно-научному центру МГУ

«Россети Московский регион» завершили строительно-монтажные работы по обеспечению дополнительной мощностью специализированного учебно-научного центра — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ) в районе Фили-Давыдково. Это ведущее среднее специализированное учебное заведение страны, лидер среди российских школ по количеству участников научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии, лауреатов различных конкурсов.

Энергетики подключили к сетям два новых строящихся корпуса СУНЦ МГУ – учебного и жилого. Для их электроснабжения проложены 4 кабельные линии напряжением 6 кВ и 6 кабельных линий напряжением 0,4 кВ общей протяженностью 1 км. Построена новая трансформаторная подстанция, в которой установлены трансформаторы 2х400 кВА, а также системы телемеханики, релейной защиты и автоматики, учета электроэнергии. Присоединенная мощность составляет 800 кВт. Напряжение будет подано по готовности заявителя.

Инвестиции компании «Россети Московский регион» в проект — свыше 17 млн рублей.

Объекты обеспечены электроснабжением по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх