ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности

В филиале АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» введен режим повышенной готовности в связи неблагоприятными погодными условиями на территории Хабаровского края.

По информации ФГУП «Дальневосточное УГМС» 16-17 октября 2021 года на территории края ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, гололедные явления, усиление ветра до 15-22 м/с, с понижением температурного фона.

На данный момент все электросетевое оборудование филиала работает в штатном режиме. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Налажено взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований. Режим повышенной готовности будет действовать в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» до нормализации погодных условий.

Энергетики общаются к жителям края с просьбой быть предельно осторожными в период непогоды, соблюдать правила электробезопасности, не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.

При обнаружении оборванных проводов сообщите от этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх