ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Южнокорейская HHI построит ТЭС в Саудовской Аравии за $1,6 млрд

Южнокорейская строительная компания Hyundai Heavy Industries Co. (HHI) выиграла тендер на строительство газовой электростанции в Саудовской Аравии. При этом сумма сделки HHI с Эр-Риадом составляет 1,6 млрд долл. Как сообщается в официальном пресс-релизе южнокорейской компании, соответствующее соглашение руководство HHI заключило сегодня с арабскими властями. Таким образом, именно HHI предстоит вести строительные работы на электростанции стоимостью 2,1 млрд долл.

В обязанности южнокорейской компании по условиям соглашения входят все этапы строительства, в том числе разработка дизайна станции, снабжение оборудования, пусконаладочные работы, проведения тестовых испытаний и передача объекта в эксплуатацию в 2013г.

Предприятие мощностью 1 тыс. 730 МВт будет расположено в 125 км западнее столицы г.Эр-Риад. Контракт на обслуживание газовой электростанции 15 июня с.г. выиграл консорциум во главе с французской энергетической компанией GdF Suez SA. Кроме того входящая в консорциум и принадлежащая арабским властям Saudi Electricity по условиям контракта будет закупать электроэнергию на предприятии в течение 20 лет.

Основным направлением деятельности Hyundai Heavy Industries является судостроительная отрасль. Компания имеет значительный опыт в области строительства и управления верфями, а также в строительстве океанских судов, судов обеспечения нефте- и газодобычи на морских месторождениях и сопутствующего оборудования.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх