ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда РусГидро стала победителем турнира по футболу на кубок Минэнерго

Команда АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) по футболу стала победителем турнира Министерства энергетики РФ «Энергия Великой Победы», который проходил в Москве 24 и 25 апреля. Спортсмены Дальневосточной распределительной сетевой компании представляли на турнире Группу РусГидро как неоднократный победители турниров по мини-футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро».

Всего в турнире приняли участие 12 мужских футбольных команд предприятий топливно-энергетического комплекса России. Первенство состояло из двух этапов: предварительного (группового) и финального (плей-офф). Сложные погодные условия – температура +4 градуса, дождь и ветер – не смогли помешать спортсменам РусГидро успешно выступить на турнире.

В первый день соревнований команда ДРСК обыграла со счетом 3:0 Мособлэнерго и со счетом 3:2 команду Россети Ленэнерго. Только команда Газпром энергохолдинг обошла энергетиков РусГидро с перевесом всего в один гол – итог встречи 2:3.

На следующий день проходили встречи плей-офф. Четвертьфинал с командой Татнефть завершился победой ДРСК со счетом 6:1. В полуфинале они также обыграли Мосэнергосбыт – 6:3. В финале команда ДРСК опять встретилась с Газпром энергохолдингом, которому ранее уступила в групповом этапе. Итог встречи – 4:2 в пользу ДРСК.

По итогам турнира, спортсмены РусГидро не только получили кубок победителей турнира Минэнерго России, но и забрали несколько памятных призов в специальных номинациях: «Лучший вратарь турнира» – Владимир Верютин, «Лучший игрок турнира» – Олег Сибалов, «Лучший игрок финала» – Пётр Строителев.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх