ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Автобусы на водороде выйдут на улицы России в 2024г

В 2024 году на улицы российских городов выйдут первые автобусы, работающие на водородном топливе, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе Минпромторга России. Прототип такого автобуса создадут уже до конца текущего года, добавили там.

«В рамках исполнения поручения президента Российской Федерации В. В. Путина запланировано создание прототипа городского автобуса на водородных топливных элементах уже до конца 2021 года и начало опытной эксплуатации в 2024 году»,— сообщили в министерстве.

В ведомстве отметили, что внедрить транспорт на водороде массово возможно только при развертывании необходимой заправочной инфраструктуры. «Создание транспортных средств на водородных топливных элементах считаем очень перспективным направлением, учитывающим климатические и иные особенности нашей страны»,— считают в Минпромторге.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что к 2023 году в российских городах должны появиться автобусы на водородном топливе. По его словам, это поможет улучшить экологическую обстановку в мегаполисах.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх