ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети приняли участие в Дне открытых дверей одного из ведущих вузов края

Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) приняли участие в Дне открытых дверей Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) в качестве потенциального работодателя для будущих энергетиков.

На традиционном для вуза ежегодном мероприятии старшеклассникам края и их родителям был представлен большой блок специальностей технических направлений, в том числе и в энергетической отрасли. Подготовкой специалистов-энергетиков занимается Электроэнергетический институт ДВГУПС, с которым у хабаровского филиала АО «ДРСК» налажено многолетнее успешное сотрудничество.

Энергетики рассказали абитуриентам о своей профессиональной деятельности с помощью тематической презентации и серии видеороликов, в которых молодые ребята делятся собственным опытом в построении карьеры в энергетической сфере.

Стоит отметить, что совместные мероприятия и другие активности энергокомпании и вуза являются неотъемлемой частью процесса профессионализации, как его студентов, так и будущих абитуриентов. В качестве логического продолжения Дня открытых дверей во второй половине мая, на базе Электроэнергетического института ДВГУПС, пройдет «Разговор без галстуков» — неформальная встреча молодых руководителей Хабаровских электрических сетей со студентами Электроэнергетического института (ЭЛЭИ) и учащимися 10-11 классов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх