ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики Южно-Якутских электросетей ведут подготовку к прохождению пожароопасного периода

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу Русгдро) ведут подготовку к прохождению пожароопасного периода 2021 года.
В первую очередь для оперативного и ремонтного персонала проведены внеочередные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре. Именно от оперативного реагирования и грамотных действий персонала напрямую зависит не только предотвращение внештатных ситуаций, но и сохранение жизни и здоровья сотрудников филиала. Также в ходе подготовки проверена укомплектованность зданий, сооружений, помещений и автомобильной техники первичными средствами пожаротушения, проверена работоспособность автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией персонала при пожаре, системы противодымной защиты.
Кроме этого, энергетики ежегодно заключают договора с ГБУ РС (Я) «Якутская база авиационной охраны лесов», на основании которых у руководителей производственных служб филиала есть возможность пройти обучение по теме «Руководство тушением лесных пожаров» с дальнейшим получением сертификатов о повышении квалификации. В рамках учебного курса в филиале уже обучено 25 человек.
В период интенсивного таяния снежного покрова сотрудники приступят к работам по расширению и расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли. До конца года общий объем составит более 175 гектаров площади. Данные мероприятия, по расчистке просек, являются обязательной мерой по обеспечению надежности, бесперебойности электроснабжения потребителей и соблюдению противопожарного режима.
Такая полномасштабная подготовка к пожароопасному периоду в филиале проводится ежегодно. Реализация комплекса превентивных мероприятий позволяет проходить данный период спокойно при надежной работе энергообъектов и бесперебойном обеспечении потребителей энергоресурсами.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх