ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На юго-востоке Сахалина началось строительство 2-х газопроводов к трем поселкам

Строительство двух газопроводов к трем поселкам началось на юго-востоке Сахалина. Об этом сообщили в четверг журналистам в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

«АО „Газпром газораспределение Дальний Восток“ приступило к строительно-монтажным работам по двум межпоселковым газопроводам общей протяженностью около 4 км к селам Октябрьское, Углезаводск и Быков Долинского района Сахалинской области. После введения объектов в эксплуатацию будет создана возможность для газификации котельной и 170 домовладений в данных населенных пунктах», — говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и при участии заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации страны. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в прошлом году заявлял журналистам, что до конца 2025 года голубым топливом будут обеспечены все жители региона. Для этого на островах реализуют комплексную программу по газификации с инвестициями ПАО «Газпром». В общей сложности в области построят около 1,2 тыс. километров газопроводов, газифицируют свыше 26 тыс. домов и 157 предприятий и котельных.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх