ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Выпускная работа молодого специалиста РЭС победила во всероссийском конкурсе

Во второй декаде марта 2021 года в Москве, в национальном исследовательском университете «МЭИ» прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов Всероссийских конкурсов работ в области гидроэнергетики.
Конкурсы были организованы Ассоциацией «Гидроэнергетика России» при поддержке Минэнерго и Минобрнауки России. Участниками стали представители более 200 вузов и около 40 профильных научных и проектных организаций со всей страны, работы которых оценивала экспертная группа в составе 28 ученых и специалистов в области гидроэнергетики.
Одним из победителей в номинации «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России – 2020» была признана Карина Сагалакова – работник акционерного общества «Региональные электрические сети» и выпускник Новосибирского Государственного технического университета (НГТУ НЭТИ).
Карина работает в АО «РЭС» с 2019 года, в 2020 году она закончила магистратуру в НГТУ НЭТИ. Её дипломная магистерская работа на тему «Исследование и разработка моделей для оценки технического состояния трансформаторов Новосибирской ГЭС» как раз и выиграла во всероссийском конкурсе.
«Было очень волнительно находиться на таком важном для меня мероприятии. Мою работу оценивали многие очень авторитетные, в том числе зарубежные, эксперты. Работы на конкурс подавались из вузов со всей России, что усиливало конкуренцию. Честно говоря, я не думала, что выиграю, но, когда мне позвонили организаторы конкурса и сказали, что я победила, это было для меня шоком, приятным, конечно же. Я не могла поверить», — так эмоционально Карина прокомментировала свою победу в конкурсе и участие в церемонии награждения.
После возвращения из Москвы молодой специалист отдельные слова благодарности адресовала в адрес руководства АО «РЭС» за организацию участия в торжественной церемонии награждения. Также свою признательность компании за содействие и поддержку выразили и организаторы конкурсов — Ассоциация «Гидроэнергетика России», в благодарственном письме особо было отмечено, что Карина Сагалакова достойно представила предприятие и направления своей работы.
Всесторонняя поддержка участия молодых работников предприятия в подобного рода конкурсах, викторинах, инженерных чемпионатах и других мероприятиях, направленных на поддержку молодежной активности в создании и реализации новых прорывных технологий функционирования топливно-энергетического комплекса России, свидетельствует о том, что АО «РЭС» является предприятием, активно развивающимся в парадигме цифровой трансформации энергетической отрасли.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх