ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Сургуте открылась мультимедийная выставка посвященная 100-летию ГОЭЛРО

В мероприятии приняли участие руководители пяти крупнейших энергетических предприятий города, в том числе и директор филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» Николай Деркач.

Выставка посвящена истории становления и развития «большой энергетики» ХМАО-Югры. В парке «Россия – моя история. Югра» представлен рассказ о самых мощных энергетических предприятиях г. Сургута. Посетители смогут узнать о начале проектирования, ходе строительства, запуске энергоблоков, знаменитых энергетиках крупнейшей тепловой электростанции страны – Сургутской ГРЭС-2.

На тачскринах представлен рассказ об исторических событиях, первых руководителях и знаковых вехах в развитии электростанции. Ее устройстве и мощности, наградах, значении в современной энергетике. Узнать о том, как устроена эта системообразующая отрасль экономики, каково ее значение в жизни города, региона и всей страны.

Наряду с этим, на выставке представлена не только производственная, но и социальная жизнь станции. Некоторые проекты, в числе которых, есть детские, посредством мультфильмов расскажут самым маленьким посетителям выставки, о безопасном поведении на улицах города и дома, в лесу и на водоемах.

С 19 марта выставка открыта к посещению в парке «Россия – моя история. Югра».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх