ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Суд в ХМАО приговорил к 6 годам колонии мужчину, похитившего нефть на 13 млн руб

Советский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признал местного жителя виновным в хищении свыше 1 тыс. тонн нефти у нефтегазовой компании на сумму более 13 млн рублей. Он приговорен к шести годам лишения свободы и штрафу в 800 тыс. рублей, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Советский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. „а“, „б“ ч. 4 ст. 158 УК РФ („Хищение чужого имущества из нефтепровода, совершенное организованной группой, в особо крупном размере“). Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы со штрафом в размере 800 тыс. рублей», — говорится в сообщении. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима. В ходе следствия на его имущество наложен арест.

По данным пресс-службы, подсудимый совместно с двумя сообщниками, которые ранее уже были осуждены, с августа 2013 года по июнь 2014-го похитил более 1 тыс. тонн нефти из несанкционированной врезки в нефтепровод ДНС «Даниловка» — ДНС «Убинка», расположенный на территории Даниловского месторождения в Советском районе ХМАО. «В результате преступных действий организованной группы нефтекомпании причинен ущерб на сумму более 13 млн рублей», — уточняется в сообщении.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх