ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Энергия» — победитель турнира по волейболу среди сильнейших женских команд ДФО

Победой благовещенской команды «Энергия» завершился XII Дальневосточный турнир по волейболу среди женских команд на приз Дальневосточной распределительной сетевой компании.

С 9 по 13 марта на спортивной площадке ДРСК за кубок боролись женские волейбольные команды из Благовещенска и Хабаровска. Амурскую столицу представили команды «Энергия», БГПУ и СШОР. Из Хабаровска приехали команды, представляющие ведущие вузы края: ДВГАФК, ДВГУПС и ТОГУ.

Кубок ДРСК является ежегодным и проводится уже 12 раз. В этом году все участницы соревнований вновь показали высокий уровень подготовки.

В финальной игре за первое место на волейбольной площадке встретились команда «Энергия» из Благовещенска и команда «ТОГУ» из Хабаровска. Обе команды были достойны друг друга и показали отличную игру. Благовещенские спортсменки уверенно шли к победе, постепенно наращивая темп, с которым их соперницы справиться не смогли.

В итоге, победителем Дальневосточного турнира по волейболу среди женских команд на приз АО «ДРСК» стала команда «Энергия» (Благовещенск), второе место заняли волейболистки ТОГУ (Хабаровск), на третьем – сборная команда ДВГУПС (Хабаровск).

Команды, занявшие призовые места, получили кубки, почётные грамоты и ценные подарки. Кроме того, в каждой команде был выбран лучший игрок, которому вручили персональный кубок.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх