ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 110 тыс человек остались без света в Дагестане из-за непогоды

Массовые отключения электричества происходят в Республике Дагестан из-за ухудшения погоды — снегопада, сильного ветра с порывами до 25 м/с. Без света остались около 111 200 человек, сообщило в пятницу Минэнерго РФ.

«Минэнерго России поставило на особый контроль восстановление электроснабжения потребителей в Республике Дагестан, где из-за снега и сильного ветра со штормовыми порывами до 25 метров в секунду, по информации ПАО „Россети“, с 8:40 происходят отключения. Без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в 95 населенных пунктах республики (около 111 200 человек)», — говорится в сообщении.

Как сообщили журналистам в филиале «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», нарушения энергоснабжения из-за стихии наблюдаются по сети 6-10 кВ в Хасавюртовском, Табасаранском, Унцукульском, Магарамкенстком, Кайтагском, Дербентском, Кизлярском, Буйнакском, Карабудахкентском, Кумторкалинском, Новолакском районах, а также частично в городах Махачкала и Хасавюрт.

Уточняется, что к устранению возможных локальных нарушений энергоснабжения готовы 79 бригад, 237 энергетиков, 55 единиц спецтехники.

По информации Дагестанского ЦГМС на 11 марта — 12 марта 2021 года в Махачкале облачно, снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура ночью минус три — пять градусов, днем минус один — три градуса.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх