ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Амурской области произошел разлив нефтепродуктов на станции переработки

Разлив нефтепродуктов на территории нефтеперерабатывающей станции произошел в Амурской области, проводится проверка. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

«Авария произошла 7 марта в утреннее время в селе Екатеринославка. В результате разгерметизации запорной арматуры произошла утечка нефтепродуктов, угрозы выхода разлива за пределы объекта нет.

В настоящее время специалистами под надзорным сопровождением органов прокуратуры проводятся мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

На место аварийной ситуации выехал прокурор Октябрьского района Олег Татауров. В проверке участвуют специалисты Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора.

Инцидент произошел на территории нефтеперекачивающей станции № 27 районного нефтепроводного управления «Белогорск», сообщили в пресс-службе компании «Транснефть — Дальний Восток». «Было обнаружено аэрозольное истечение нефти из резьбового соединения сифонного крана в каре резервуара № 2. Вся вышедшая нефть локализована внутри периметра специальной герметичной зоны обвалования», — отметили в пресс-службе компании.

В настоящее время специалисты центрально-ремонтной службы завершают работы по ликвидации последствий ЧП, осуществляется сбор водонефтяной эмульсии из каре, его очистка. «Работа второй очереди трубопроводной системы „Восточная Сибирь — Тихий океан“ осуществляется в штатном режиме. Причина инцидента устанавливается», — добавили в «Транснефть — Дальний Восток».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх