ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МРСК Центра и Приволжья продолжает устранять последствия урагана

12-13 июня 2010 года на территориях Владимирской, Ивановской, Калужской и Нижегородской областей прошел сильнейший грозовой фронт, сопровождавшийся ураганным ветром со скоростью превышающей 30 м/с и ливневыми дождями с градом, в результате чего произошли отключения потребителей данных регионов.

Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оперативно приступили к устранению последствий разгула стихии. По состоянию на 15 июня 2010 энергосистемы Владимирской, Калужской и Ивановской областей работают в штатном режиме. В Нижегородском регионе работы по устранению аварийных нарушений продолжаются.

Все выходные и праздничные дни бригады энергетиков работали в режиме повышенной ответственности, во всех подразделениях энергокомпании был создан аварийный запас оборудования и задействована четкая схема оповещения и взаимодействия при технологических нарушениях.

12 июня при поступлении первых сообщений о сбоях в энергоснабжении специалисты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оперативно приступили к ликвидации последствий разгула стихии совместно с управлениями МЧС в регионах. Для восстановления нормального режима работы сетей был мобилизован весь персонал энергокомпании. Работая круглосуточно, аварийно-восстановительные бригады смогли в кратчайшие сроки восстановить подачу электроэнергии социально-значимым объектам, запитать по временной схеме электроснабжения потребителей на время ремонта поврежденных элементов энергосистемы. Однако «вторая волна» циклона, 13 июня, также вызвала ряд сбоев в электрических сетях.

Разгул природной стихии на территории Нижегородской области вызвал нарушение электроснабжения объектов Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — в Кировском направлении. Благодаря оперативной и слаженной работе специалистов энергокомпании движение подвижного состава ГЖД было восстановлено в кратчайшие сроки.

В настоящее время оперативно-ремонтные бригады продолжают работы по ремонту линий электропередач и опор ВЛ. Многие из энергообъектов находятся в труднопроходимой и болотистой местности, поэтому для их восстановления задействована дополнительная спецтехника. Контроль за ходом восстановительных работ осуществляется генеральным директором энергокомпании Евгением Ушаковым. В Нижегородской области работает штаб по обеспечению надежного электроснабжения региона, в который входят представители органов власти, ОАО «МРСК Центра и Приволжья», регионального управления МЧС, РДУ энергосистемы Нижегородской области и ФСК. Энергетики планируют полностью восстановить энергоснабжение всех потребителей Нижегородского региона до конца дня 15 июня 2010 года.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх