ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС обеспечили надёжное электроснабжение в праздничные дни

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Новосибирской области в праздничные дни, приуроченные ко Дню защитника Отечества, со стороны акционерного общества «Региональные электрические сети» был реализован весь комплекс необходимых организационно-технических мероприятий.

Стоит отметить, что накануне праздника на территории региона было объявлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных комплексом неблагоприятных погодных явлений. Синоптики прогнозировали мокрый снег, местами сильный, метели, усиление ветра 17-22 м/с.

Оперативный персонал АО «РЭС» был переведен на усиленное круглосуточное дежурство. В режиме повышенной готовности к устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства находились более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Была обеспечена готовность спецтехники для проведения возможных аварийно-восстановительных работ, проведена проверка исправности средств связи, каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением.

В течение праздничных выходных дней в электросетевом комплексе АО «РЭС» не было допущено серьезных технологических нарушений. А по всем локальным отключениям оперативно выезжали бригады вне зависимости от времени суток, погодных условий и места расположения объекта.

В итоге, энергетики в очередной раз подтвердили готовность к любым нештатным ситуациям и в будни, и в праздничные дни, а также продемонстрировали слаженную работу и ответственный подход к обеспечению надежного электроснабжения потребителей.

При этом в регионе продолжают наблюдаться неблагоприятные погодные условия –сильный ветер прогнозируются и на 24 февраля, но персонал АО «РЭС» готов к оперативному реагированию в сложных метеоусловиях.

 

 

Прокрутить вверх