ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В филиалах ДРСК из-за непогоды введён режим повышенной готовности

В трёх филиалах АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) из-за ухудшения погоды введён режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. В особый режим работы приведены Приморские электрические сети, Хабаровские электрические сети и Электрические сети ЕАО. В регионах ожидается усиление ветра до 25 м/с, снег, метели.

В филиалах установлен особый контроль за работой энергообъектов, действуют оперативные штабы, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, главами регионов и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимыми инструментами, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой и подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. В случае необходимости режим повышенной готовности (РПГ) будет оперативно введен и в других филиалах.

Для поддержания надежного электроснабжения в регионах ведут непрерывный мониторинг обстановки на энергообъектах, проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий. При возникновении технологических нарушений энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты региона. На особом контроле бесперебойное энергоснабжение медицинских учреждений, специализирующихся на лечении больных коронавирусной инфекцией.

В настоящее время электроснабжение во всех трёх филиалах осуществляется в штатном режиме. Плановые работы в электросетевом комплексе временно приостановлены. Режим повышенной готовности будет действовать до нормализации погодных условий.

Энергетики общаются к жителям с просьбой быть предельно осторожными в период непогоды, соблюдать правила электробезопасности, не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП. При обнаружении оборванных проводов обращайтесь по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей по месту жительства.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх