ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС и Россети Томск: практический опыт внедрения передовых технологий

В начале февраля делегация акционерного общества «Региональные электрические сети», являющегося системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы Новосибирской области, посетила Томск с целью ознакомления с производственной практикой компании «Россети Томск» (ПАО «ТРК»).

В расширенной рабочей встрече приняли участие представители топ-менеджмента, руководители подразделений и ведущие специалисты различного профиля обеих электоросетевых компаний. Стоит отметить, что АО «РЭС» и «Россети Томск» работают на смежных территориях и у организаций много общего, как в части географических условий работы, так и технических характеристик обслуживаемого электросетевого комплекса.

Сибирские энергетики обменялись практическим опытом по ряду ключевых направлений производственной деятельности, в том числе по реализации производственных программ, повышению надежности электроснабжения потребителей и внедрению цифровых технологий. Кроме того, в программе мероприятия было предусмотрено посещение производственных объектов компании «Россети Томск», центра управления сетями, а также модернизированных подстанций «Северная» и «Московский тракт».

В целом, все участники отметили высокую эффективность прошедшей рабочей встречи и выразили уверенность, что лучшие практики обязательно найдут применение в деятельности компаний.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх